GAZP97,58+1,23%↑CNY Бирж.12,468-0,97%↓IMOEX2 260,06+0,26%↑RTSI843,28+0,23%↑RGBI111,22-0,42%↓RGBITR762,7-0,38%↓

Changan договаривается о сборке машин на «Автоторе»

Так китайский автоконцерн может оптимизировать затраты в условиях индексации утильсбора
Changan остается одним из немногих крупных автоконцернов КНР, который пока не собирает машины в России
Changan остается одним из немногих крупных автоконцернов КНР, который пока не собирает машины в России / Visual China Group / ТАСС

Китайский автоконцерн Changan и «Автотор» ведут переговоры о возможности запуска контрактной сборки машин бренда из КНР на предприятии российской компании в Калининграде. Об этом «Ведомостям» рассказали два источника, знакомых с планами «Автотора».

Текущий статус этих переговоров, а также рассматриваемые для локального производства модели собеседникам «Ведомостей» не известны. Сейчас линейка бренда в России представлена 12 моделями, в числе которых седаны, лифтбек, кроссоверы и пикап по цене от 1,5 млн до 4,5 млн руб.

Вы видите 11% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам